Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Uzbekistan

07/01/2022 | Press release | Distributed by Public on 07/01/2022 08:12

Взгляд из Франции: Отрадно, что в реформах центральную роль занимает вопрос защиты прав и интересов граждан

Взгляд из Франции: Отрадно, что в реформах центральную роль занимает вопрос защиты прав и интересов граждан

Сотрудник Министерства экономики и финансов Франции Тьерри Давид прокомментировал для ИА «Дунё» проводимую в нашей стране конституционную реформу:

- Я впервые был в Узбекистане 30 лет тому назад в составе французской делегации. Хочу отметить, что за эти годы, особенно за последние 5 лет, страна показала хороший рост.

Большие позитивные изменения заметны в социально-экономической сфере. Правительство Узбекистана уделяет особое внимание поддержке уязвимых слоев населения. Отрадно, что в реформах центральную роль занимает вопрос защиты прав и интересов граждан.

Я не знаю Узбекистан как страну хлопка, я знаю Узбекистана как лидирующую страну в Центральной Азии в экономическом плане. Страна также имеет очень хорошие экономические отношения с такими государствами как Россия и Китай.

Я как специалист в области экспорта текстильной продукции хочу подчеркнуть, что ваша страна преуспела в производстве высококачественного продукта в этой сфере.

Уверен, что планируемая конституционная реформа позитивно скажется и на создания более благоприятного инвестиционного климата и бизнес-среды и послужит расширению географии экспорта продукции.

Я приятно удивлен, что Узбекистан взял курс на ускоренное развитие, что в конечном итоге, благодаря проводимым масштабным реформам позволит ей занять лидирующую позицию в Азиатском регионе.