Presidency of the Republic of Moldova

03/27/2024 | Press release | Distributed by Public on 03/28/2024 07:06

Глава государства объявляет о предоставлении высокого патроната форуму румынских национальных театров четвертый год подряд

[Link]

Во Всемирный день театра Президент Майя Санду заявила, что для нее большая честь вместе с Президентом Румынии Клаусом Йоханнисом уже четвертый год подряд предоставлять высокий патронат форуму румынских национальных театров.

Глава государства обратилась со словами поздравления ко всем театральным деятелям, которые своим трудом и огромными усилиями наращивают и продвигают культурное единство обоих берегов Прута.

«Встреча румынских национальных театров - это еще один мост через Прут, который еще больше сближает нас, это момент, когда мы отмечаем все более тесные отношения между Кишинэу и Бухарестом, в том числе в этот важный для всех румын день, когда отмечается 106 годовщина со дня объединения Бессарабии с Румынией. Румыния не только наш главный политический и экономический партнер, но и наш самый сильный защитник в Европейском Союзе и в процессе обеспечения мира и благополучия у себя дома», - подчеркнула Президент Майя Санду.