IDGC of Volga JSC

29/03/2024 | Press release | Distributed by Public on 29/03/2024 18:08

Энергетики «Россети Волга» в сложной паводковой ситуации пришли на помощь коллегам из территориальной сетевой организации

На территории Саратовской области введен режим повышенной готовности в связи с паводковой ситуацией. В Федоровском районе вблизи поселка Семеновка талые воды подмыли опору на отпайке линии электропередачи, находящейся на балансе территориальной сетевой организации - ООО «СМЮРЕК». В связи с разливом реки Еруслан силами этой компании восстановление опоры в короткие сроки оказалось невозможным.

Пострадавшая от паводка линия электропередачи обеспечивает электроэнергией насосную станцию, осуществляющую водоснабжение порядка 6 тысяч жителей районного центра п Мокроус.

На помощь пришли энергетики филиала ПАО «Россети Волга» - «Саратовские распределительные сети», незамедлительно отреагировав на обращение районной администрации. Специалисты компании проработали резервную схему электроснабжения, оперативно смонтировали линию электропередач самонесущим изолированным проводом и подключили электроэнергию от подстанции 35 кВ «Мокроус».

Энергетики «Россети Волга» полностью готовы к обеспечению устойчивой работы электросетевой инфраструктуры в условиях паводкового периода. В компании создана противопаводковая комиссия. Бригады оснащены необходимыми инструментами, приборами, приспособлениями, средствами защиты и связи. Имеется резерв горюче-смазочных материалов. Аварийный запас укомплектован на 100%. В рамках подготовки к паводковому периоду проведены все необходимые организационные и технические мероприятия.